12:44
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Источник: Фигурантка дела Оборонсервиса могла уехать из России

Бывший начальник департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, у которой прошли обыски в рамках расследования уголовного дела о крупных хищениях в ОАО «Оборонсервис», по некоторым данным, покинула Россию, сообщил источник в силовых структурах.

«В настоящее время выясняется местонахождение Васильевой. По некоторым данным, она могла уехать из страны», – сказал источник «Интерфакса».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, вокруг Минобороны в последнее время разгорелось сразу несколько скандалов, связанных с военной недвижимостью. У бывшего руководителя имущественного департамента министерства Евгении Васильевой прошли обыски по делу о распродаже объектов по заниженным ценам, а главе жилищного департамента Галине Семиной предъявляют претензии в связи с непредоставлением квартир офицерам.

По фактам мошенничества при продаже недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих подконтрольному Минобороны ОАО «Оборонсервис», возбуждено пять уголовных дел. Ущерб превысил 3 млрд рублей.

Следователи в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодарском крае провели обыски и выемку документов в департаменте имущественных отношений Минобороны и офисах аффилированных структур, были допрошены сотрудники военного ведомства.

Особое внимание следствия приковано к Темрюкскому району Краснодарского края, где, по данным СК, незаконно изъяли из состава федеральной собственности и передали подведомственному предприятию в аренду земельный участок более чем в 3 гектара. Затем на нем за счет средств Минобороны построили загородный комплекс более чем за 300 млн рублей, а впоследствии продали участок за 92 млн рублей.

Также следствие заинтересовал Государственный проектный институт, состоящий из комплекса зданий в центре Москвы, который был продан по цене на 282 млн рублей ниже рыночной стоимости. Причем этот институт занимался проектированием объектов в интересах обеспечения обороноспособности страны.

Еще три здания в самом центре Москвы и земельный участок под ними были проданы за 700 с небольшим млн рублей, что как минимум на 200 млн меньше рыночной стоимости. Гостиница «Союз» и земельный участок под ней на Университетском проспекте столицы были проданы всего за 600 млн рублей, что в 1,5 раза дешевле рыночной стоимости.

Во вторник президент России Владимир Путин сообщил, что новым министром обороны назначен Сергей Шойгу. Официальный представитель СК Владимир Маркин заявил, что отправленный в отставку Анатолий Сердюков при необходимости будет допрошен в рамках расследования дела о мошенничестве в Оборонсервисе.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (06.11.2012)
Просмотров: 710
| Теги: Сердюков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 66
Гостей: 65
Пользователей: 1
stringer