14:41
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Истерика Запада:Эксперты NATO : "Вероятность нанесения ядерного удара по территории Европы и США высока как никогда"

Закончившиеся российско-белорусские учения "Запад-2017" являются заключительным этапом по подготовке массированного ядерного удара по многочисленным целям в Европе и США.

По мнению участников совместной экспертной группы, настоящей целью учений было незаметное перемещение в приграничные с Польшей, Украиной и Литвой районы группировки межконтинентальных баллистических ракет, ранее размещённой за Уралом.

Оно (мнение) подтверждается и сведениями, полученными от главы Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко - "Россия оставила войска после проведения военных учений "Запад-2017" в Беларуси, несмотря на обещания не делать этого" - сказал начальник ГШ ВСУ в сегодняшнем интервью ведущим европейским изданиям..

"Россия вывела из Беларуси всего несколько подразделений и солгала о количестве своих военнослужащих на учениях. При этом Министерство обороны России не отреагировало на просьбу Reuters прокомментировать данную информацию", добавил Муженко в ответ на вопрос корреспондента влиятельной польской газеты "Курьер Поранный", близкой к правительственным кругам.

Всего, по его словам, в акции примет участие до 84-х ракет комплекса РТ-23 УТТХ, модификаций 15Ж61 и 15Ж60 (SS-24 Mod 3 и Mod 2 Scalpel по классификации НАТО).

Каждая из этих 105-тонных ракет может забросить до 4 050 кг боевой нагрузки на расстояние в 10 500 км, при максимальном отклонении от точки прицеливания (КВО - круговое вероятное отклонение) порядка 300 м.

Разделяющаяся головная часть, с 10-ю термоядерными ББ (боевыми блоками) мощностью 550 КТ тротилового эквивалента каждый, гарантирует поражение объектов на площади в десятки тысяч квадратных километров.

В силу конструктивных особенностей, именно эти ракеты являются идеальным инструментом для решения поставленной задачи, так как при старте маршевые двигатели включаются не сразу, а сначала отрабатывают т.н. "холодные" ускорители (называемые так из-за использования бороводородного топлива, имеющего температуру выхлопа порядка 120-150 градусов), "уводившие" ракету (в вертикальном положении) от места старта.

Таким образом исключается возможность точной локации стартовой позиции и, соответственно, минимизируется возможность нанесения ответного удара.

Модернизированные ракеты способны удалиться таким образом на расстояние до 150 км (по другим данным - до 300 км), что, при запуске из приграничного района, позволяет им имитировать удар с территории сопредельного государства.

Второй существенный момент заключается в том, что собирались они (естественно, под принуждением и при тотальном контроле ФСБ и ГРУ) на ПО "Южмаш" (Днепропетровск, Украина), при этом все технологические надписи, а также копирайт (©) и трэйдмарк (™) - Зроблено в Україні - делались на украинском языке.

Таким образом, при расследовании инцидента (т.е. при исследовании обломков ББ) неизбежно выяснится, что производителем является никто иной, как Украина. В свою очередь, это может самым негативным образом повлиять как на возможность предоставления Украине новых кредитов, так и на поставки ей современного вооружения, в первую очередь противотанковых комплексов "Джавелин".

Скорее всего, удар будет нанесён в пятницу, 13 октября, когда сложатся наиболее благоприятные обсервационные условия. Десятки ракет бесшумно, на минимальной высоте, углубятся на территорию Украины, Польши и Литвы, и уже оттуда начнут свой полёт к целям.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (30.09.2017)
Просмотров: 664
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 46
Гостей: 45
Пользователей: 1
sdlsdgs