13:53
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Игорь Коротченко: Зенитно-ракетные войска ВВС России

У нас сегодня система ПРО Москвы и Центрального промышленного района развернута, она функционирует и непрерывно модернизируется. Модернизируются все составные элементы: и радиолокаторы, и противоракеты, и системы боевого управления и так далее.

Но надо понимать, что спектр угроз растет и в свете этих тенденций, как известно, было принято решение о разработке зенитно-ракетной системы 5 поколения С-500. Эта разработка уже находится в завершающей стадии, изготовлены практически все компоненты системы. И, очевидно, в ближайшие годы она пройдет реальные боевые испытания на одном из полигонов МО РФ. Ключевым отличием системы С-500 является то, что она реализует принцип прямого кинетического перехвата целей в ближнем космосе

. Это означает, что противоракета точечно поражает атакующую головную часть межконтинентальной баллистической ракеты. Разработка С-500 – это одна из сложнейших научно-технических задач, которые стоят перед оборонно-промышленным комплексом нашей страны. Эта система мобильна и может быть переброшена в зависимости от угрожающей ситуации в любой регион РФ. С-500 – это новые технологии и противоракетного перехвата, и обработки и выдачи всех команд. Очевидно, что в ближайшие годы С-500 поступит в первую очередь на обеспечение ПРО крупнейших российских мегаполисов.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (26.06.2016)
Просмотров: 578
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 52
Гостей: 51
Пользователей: 1
stringer