12:33
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Игорь Коротченко:Британский флот встал на уши из-за похода кораблей ВМФ РФ в Сирию

Королевский военно-морской флот Великобритании приведен в состояние повышенной боеготовности после сообщения о начале дальнего похода российской корабельной группы, которая, как ожидается, пройдет через пролив Ла-Манш.

Как сообщает НТВ со ссылкой на британские СМИ, направление Россией кораблей к берегам Сирии не стало неожиданностью. Англичане считают, что корабельная группа ВМФ РФ может устроить полеты палубной авиации неподалеку от побережья Великобритании во время остановки. Готовящуюся НАТО операцию по сопровождению российской авиагруппы военный источник назвал «масштабной».

Собеседник газеты "Телеграф" также предположил, что группа российских кораблей может разделиться для создания «большего количества проблем», в результате маневра некоторые из них могут пройти через Ирландское море. Следить за российскими передвижениями и сопровождать группу ВМФ РФ будут два корабля британского Королевского флота - миноносцы HMS Duncan и HMS Richmond. Одновременно к операции слежения подключатся две многоцелевые АПЛ Великобритании и США.

Тем временем пресс-служба Северного флота подтвердила, что корабельная авианосная группа начала дальний поход. Его цель — «обеспечение военно-морского присутствия в оперативно важных районах Мирового океана». В пресс-службе уточнили, что авианосец «Адмирал Кузнецов» идет в сопровождении тяжелого атомного ракетного крейсера «Пётр Великий», БПК «Североморск» и «Вице-адмирал Кулаков» и других кораблей.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (16.10.2016)
Просмотров: 703
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 364
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0