03:46
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

И ЕЩЕ РАЗ ПРО ОФИЦЕРСКУЮ ГНИЛЬ (дело о 48 млн рублей)
Полковник_Баранец

Аватар Полковник_Баранец 

"Все препоны божеские и человеческие рухнули" (Иван Бунин - "Окаянные дни").



В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении бывшего командира воинской части и иных лиц, подозреваемых в хищении военного имущества на сумму более 48 миллионов рублей

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Екатеринбургскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении бывшего командира воинской части 20421 (с 2012 года – войсковая часть 58661-73) капитана 1 ранга запаса Михаила Пресса и менеджера ЗАО «Холдинг Спецкомплектресурс» Петра Матвеева. Пресс подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 (присвоение, совершенное в особо крупном размере), Матвеев – ч. 5 ст. 33 и ч. 4 ст. 160 УК РФ (пособничество в присвоении, совершенном в особо крупном размере).
Установлено, что офицер изготовил фиктивные наряды, на основании которых с декабря 2011 по июль 2012 года подчиненные передали ООО «Телеком Спецкомплектресурс» военное имущество стоимостью более 45 миллионов рублей.
Данное уголовное дело соединено в одно производство с ранее возбужденным в этом же военном следственном отделе уголовным делом в отношении Михаила Пресса и его подчиненных – техника отдела хранения старшего мичмана Андрея Николаева и механика гаража служащего Андрея Шахова, которые подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ.
Установлено, что в 2011-2012 годах Пресс неоднократно поручал Николаеву и Шахову без какого-либо документального оформления осуществлять незаконную выдачу неустановленным лицам в обмен на денежное вознаграждение металлических труб, хранящихся на территории воинской части. По оценкам специалистов, общая стоимость похищенных металлоизделий превышает 3 миллиона рублей.
В отношении Пресса избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Суд удовлетворил ходатайство военного следователя о наложении ареста на 2-этажный загородный дом, лодку Weekend 330, автомашину Mitsubishi Pajero, принадлежащие Прессу, изъятые в ходе обыска 3 телефона Vertu, 440 тысяч рублей и 14,5 тысячи долларов США, а также на 3-комнатную квартиру в г. Екатеринбурге общей площадью около 130 квадратных метров.
Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.


Главное военное следственное управление
Следственного комитета Российской Федерации
Официальный сайт: http://gvsu.gov.ru.
27 мая 2013 г.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (27.05.2013)
Просмотров: 585
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 27
Гостей: 26
Пользователей: 1
Ленпех