06:47
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Грядущая война: театр военных действий обозначен

И обозначен очень четко и конкретно.
Минобороны РФ объявило о формировании новой армии на юго-западном направлении
Командование общевойсковой армии и 150-й мотострелковой дивизии, которые формируются на юго-западном направлении, были задействованы в стратегических командно-штабных учениях "Кавказ-2016", сообщил журналистам в среду начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов.

"Будущая 150-я дивизия и будущее управление армии, которые мы в этом году формируем там - на юго-западном направлении, их командиры и штабы привлекались к учениям "Кавказ-2016", - сказал Герасимов, отвечая на вопрос "Интерфакса".

Численность нового соединения составит около 10 тысяч человек, в его состав войдут шесть полков: три мотострелковых, танковый, зенитно-ракетный и самоходно-артиллерийский. То есть, полномасштабная дивизия.

Штаб дивизии будет находиться в Новочеркасске.

По данным источника, к концу года в Ростовской области для дивизии планируется возвести три военных городка. Только в Новочеркасске к 1 декабря планируется построить более 200 объектов различного назначения.
А что особенно интересно, новое мотострелковое соединение, которое формируется на юге России, получит имя 150-й Идрицко-Берлинской дивизии, солдаты которой 30 апреля 1945 года водрузили Знамя Победы над Рейхстагом.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (18.09.2016)
Просмотров: 1313
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 34
Гостей: 34
Пользователей: 0