19:40
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Главу Росграницы уволили за перевод денег в банк отца
Главу Федерального агентства по обустройству границы РФ (Росграница) Дмитрия Безделова отстранили от должности из-за нецелевого использования бюджетных средств. Об этом сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на источник в правительстве РФ.

По данным издания, в ходе расследования выяснилось, что около одного миллиарда рублей из целевой программы «Развитие государственной границы РФ на 2003-2011 годы» оказалось на счетах банка «Агросоюз», крупнейшим бенефициаром которого называют отца экс-главы Росграницы Александра Безделова.

Об увольнении чиновника стало известно 21 октября. По словам собеседника «Коммерсанта», вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий деятельность Росграницы, предложил чиновнику написать заявление об уходе по собственному желанию. В тот же день премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал приказ об увольнении.

Открытой критике Безделова подвергли еще в 2012 году: Рогозин предъявил претензии как агентству в целом, так и его отдельным подразделениям — в частности, федеральному казенному управлению «Росгранстрой».

Вице-премьер был недоволен срывом сроков сдачи объектов. Так, из семи пропускных пунктов, которые планировалось открыть к саммиту АТЭС во Владивостоке, был сдан только аэропорт Кневичи.

Также выяснилось, что в 2011 году на обеспечение деятельности хабаровской границы с 35 пропускными пунктами было выделено всего 53 миллиона рублей, а махачкалинской с 14 пунктами — 178 миллионов рублей. Тогда Рогозин заявил, что в ведомстве используются непрозрачные схемы финансирования работ с привлечением «сомнительных структур».

По данным газеты, временно исполнять обязанности главы Росграницы будет заместитель Безделова Юрий Мальцев. Однако позже Мальцева должен заменить «человек со стороны, которому предстоит навести финансовый порядок».

Безделов занимал пост главы Росграницы с 2008 года. До этого он был заместителем директора Федеральной службы по оборонному заказу (Рособоронзаказ).


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (22.10.2013)
Просмотров: 467
| Теги: родители, банки, увольнения, границы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 367
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 43
Пользователей: 0