19:06
Вторник, 16.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Главный медик внутренних войск МВД получил 5 лет колонии
Новость на Newsland: Главный медик внутренних войск МВД получил 5 лет колонии

Реутовский гарнизонный военный суд вынес приговор в отношении бывшего начальника военного медицинского управления Главкомата Внутренних войск МВД РФ Юрия Сабанина, признанного виновным в попытке получения взятки в особо крупном размере.

Суд приговорил обвиняемого к пяти годам колонии строгого режима. Летом 2012 года Сабанину было предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 (взятка) УК РФ. В ходе допроса Сабанин вину не признал.

По версии следствия, Сабанин за содействие в подготовке документов ООО НПО "Полюс" к конкурсам и создание гарантированных условий для заключения последующих государственных контрактов еще в 2010 году потребовал для себя от представителя вышеуказанного общества взятку в размере 3,5% от суммы стомиллионного контракта, то есть 3,5 млн рублей.

Указанная компания занималась производством и реализацией медицинской продукции военного и мирного назначения. Первую часть в размере 1 млн рублей Сабанин получил в январе 2012 года, а 20 июня при получении остальной части взятки – 2,5 млн рублей – был задержан в терапевтическом корпусе Главного клинического госпиталя МВД России в Балашихе. При задержании подозреваемый хотел избавиться от чемодана с деньгами, закрывшись в туалетной комнате и пытаясь выбросить его в окно.

Источник: rosbalt.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (14.05.2013)
Просмотров: 421
| Теги: МВД, медицина, расследования | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 359
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 35
Гостей: 34
Пользователей: 1
wlad