20:26
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Главком: ВВС России начнут получать истребители ПАК ФА в 2016 году
Главком ВВС России генерал-лейтенант Виктор Бондарев сообщил в среду, что программа испытаний перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА), известного как истребитель пятого поколения или Т-50, идет успешно, серийные поставки самолета Военно-воздушным силам начнутся в 2016 году.

«Промышленность выпустила пять машин, которые проходят испытания. До марта 2014 года одна из них будет передана нам, в 929-й Государственный летно-испытательный центр для проведения дальнейших испытаний», - сказал главком во время посещения авиазавода холдинга «Сухой» в Комсомольске-на- Амуре.

Т-50 в ходе испытаний подтверждает заданные характеристики, отметил Бондарев. Он напомнил, что серийные поставки истребителя Т-50 должны начаться в 2016 году, передает ИТАР-ТАСС.«Пока нет никаких причин для беспокойства в отношении выполнения этой программы», - сказал главком, не исключив, что ВВС могут получить Т-50 даже раньше этого срока, если «ускоренно пойдут летные испытания».

В апреле президент России Владимир Путин заявил, что истребитель пятого поколения Т-50 поступит в Вооруженные силы в 2016 году.

Т-50 (проект ПАК ФА) – самолет пятого поколения, оснащенный принципиально новым комплексом авионики и перспективной радиолокационной станцией с фазированной антенной решеткой.

Первый полет состоялся 29 января 2010 года в Комсомольске-на-Амуре, первый публичный показ истребителя – 17 августа 2011 года на международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011 в подмосковном Жуковском.

20 ноября на испытания в подмосковный Жуковский прибыл пятый по счету опытный образец российского истребителя пятого поколения ПАК ФА.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (25.12.2013)
Просмотров: 434
| Теги: ввс, военные, авиация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 35
Гостей: 33
Пользователей: 2
rusakov08, genkorostel