12:18
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Главком Сухопутных войск рассказал, что будет в начале парада 24 июня
И когда пройдет генеральная репетиция

Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков, который 24 июня будет командовать парадными расчетами на Красной площади и докладывать о готовности войск к параду министру обороны Сергею Шойгу, рассказал на совещании в Минобороны 2 июня о ходе подготовки к параду.

Подготовку к параду, который первоначально должен был состояться 9 мая, усложнило то, что многие его участники из числа слушателей академий, курсантов училища окончили учебу и разъехались по военным округам. Вместо них в парадные расчеты будут включены другие военнослужащие, которые до этого к параду не готовились. «Несмотря на это поставленная задача однозначно будет выполнена в указанные вами сроки», - доложил Шойгу генерал Салюков.

Он сообщил, что 2 июня все парадные расчеты будут сформированы. Подготовлены места проживания участников парада и закреплен транспорт для доставки парадных расчетов к местам проведения тренировок. Отправка иногородних парадных расчетов в места временного размещения в Подмосковье завершится 5 июня.

С 8 по 15 июня пройдут ежедневные совместные тренировки в Алабино. 12 июня, в День России, тренировок не будет. Тренироваться военные будут в антивирусных масках и перчатках.

Запланированы дополнительные ночные тренировки на Красной площади с механиками-водителями и водителями боевых машин и парадных расчетов.

Генеральная репетиция парада запланирована на 20 июня.


Парад 24 июня начнется в 10:00. Общая продолжительность парада - до полутора часов. В начале парада будет исполнен «Юбилейный встречный марш», как это было и во время Парада Победы 24 июня 1945 года.

Иногородние участники парада сдадут экспресс-тесты на коронавирус до выезда в Москву. «По приезду тестирование будем осуществлять не реже 3-х раз в неделю», - сказал генерал Салюков.

«Принято решение и поставлены задачи по проведению изоляционных мероприятий для всех участников Парада в установленных местах временного размещения вплоть до 24 июня», - уточнил генерал.

Сергей Савельев


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (03.06.2020)
Просмотров: 392
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
Моспех 03.06.2020 21:28 [Материал]
cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 381
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 54
Гостей: 54
Пользователей: 0