22:07
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

ГИБДД разработан новый регламент сдачи экзаменов на право управления ТС
ГИБДД МВД России подготовлен проект регламента, устанавливающего новый порядок приема квалификационных экзаменов на получение права управления автомототранспортными средствами, трамваями, троллейбусами, а также выдачи водительских удостоверений и временных разрешений. Информация об этом опубликована на сайте ведомства.

"Применение на практике Административного регламента, по предварительным расчетам, сократит общее время, затрачиваемое гражданами на получение услуги по приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений (при условии успешной сдачи экзаменов с первого раза) с 4-5 часов до 3 часов 30 минут", – отметил начальник Управления надзорной деятельности ГУОБДД МВД России Александр Борисов.

Кроме того, изменятся некоторые действующие нормы и правила. В частности, эти изменения коснутся теоретического экзамена по ПДД. Сегодня экзаменуемый имеет право совершить две ошибки. В соответствии с новым регламентом, предлагается каждую ошибку кандидата в водители оценивать в пять дополнительных вопросов. Если кандидат неправильно ответит на три вопроса основного задания или на один дополнительный вопрос, экзамен будет считаться несданным.

Наряду с этим, вместо пяти останется лишь четыре элемента маневрирования, которые должны будут сдать на площадке кандидаты на получение водительских прав категории "В", "С" и "D": "остановка и начало движения на подъеме с остановкой на спуске", "повороты на 90 градусов", "разворот и парковка" и "параллельная парковка задним ходом". Регламентом предусмотрена возможность приема экзаменов на автоматизированных автодромах.

Текст документа опубликован на сайте МВД России для проведения общественной экспертизы. Его полное наименование: проект приказа МВД России "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной услуги по приёму квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений".
Поделиться:

Источник: ИА "ГАРАНТ"


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: alex279z (16.08.2012) | Автор: СЕМЁНЫЧ E W
Просмотров: 712
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 37
Гостей: 37
Пользователей: 0