19:55
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

ГИБДД отказывается от "палочной системы"
ГИБДД отказывается от "палочной системы"
Архив NEWSru.com

Глава ведомства Виктор Нилов приказал своим подчиненным не гоняться за служебной отчетностью, не останавливать автомобилистов без веских причин, бросить все силы на борьбу с тяжкими нарушениями и пьяными за рулем и ловить нарушающих скоростной режим только с использованием видеокамеры, сообщают "Известия".

Новый приказ, разосланный в различные территориальные подразделения ГАИ, появился после анализа работы ГИБДД России и прописывает некоторые аспекты деятельности инспекторов.

Первый пункт приказа гласит о "прекращении практики бесцельной остановки" автомобилей.

Второй - предписывает организовывать ежесуточное распределение нарядов ДПС в зависимости от состояния аварийности на определенных участках дорог. При этом инспекторам должна ставиться задача по предупреждению отдельных нарушений.

В третьем пункте четко указывается, что "ориентирование личного состава на количественные показатели выявленных нарушений" должно быть исключено.

Четвертое положение напоминает о ранее изданном приказе, запрещающем использовать приборы измерения скорости без фото- и видеофиксации нарушения.

В пятом пункте предусматривается проведение массовых проверок на алкоголь. При этом допускается присутствие журналистов.

А последние два пункта приказа касаются технической стороны: увеличения числа стационарных видеокамер на дорогах и дооснащения всего автопарка патрульных машин ДПС видеорегистраторами.

Как пояснили в центральном аппарате Министерства внутренних дел, данное распоряжение главы ГИБДД в первую очередь направлено на искоренение тех недостатков, которые десятилетиями критикуют автовладельцы.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (11.10.2012)
Просмотров: 532
| Теги: ГИБДД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 38
Гостей: 38
Пользователей: 0