18:03
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

ГИБДД обязала полицейских общаться с водителями на камеру
Новость на Newsland: ГИБДД обязала полицейских общаться с водителями на камеру

Начальник ГИБДД Москвы Александр Ильин распорядился, чтобы инспекторы ДПС вели общение с водителями только в зоне видимости видеорегистратора, установленного в патрульной машине. Как пишет «Российская газета», все 1700 московских автомобилей дорожно-патрульной службы уже оборудованы видеокамерами, способными снимать не только то, что происходит снаружи машины, но и внутри. Распоряжение выдано в рамках масштабной программы по борьбе с коррупцией.

Теперь полицейским инспекторам вменяется в обязанности постоянно следить за тем, чтобы видеорегистратор во время дежурства был постоянно включен. В случае, если остановленный инспектором автомобиль не попадает в кадр или регистратор не способен зафиксировать процесс общения водителя и полицейского, последний должен переставить свою машин так, чтобы все нюансы оказались в объективе камеры. Экипажи ДПС обязаны сдавать видеозаписи дежурному после окончания смены.

Любое нарушение порядка ведения видеозаписи или сдачи их дежурному, а также «пробелы» в записях должны становиться поводом для служебного расследования и дисциплинарного взыскания.

В середине апреля сообщалось, что все автомобили ГИБДД России должны быть оснащены средствами видео- и аудиофиксации. По словам начальника Госавтоинспекции Виктора Нилова, оборудование машин записывающей аппаратурой должно завершиться до конца текущего года. В МВД России полагают, что такая мера позволит исключить взяточничество.

Программа по борьбе с коррупцией, по словам Нилова, включает в себя три элемента: оснащение машин ДПС видеорегистраторами, осуществление контроля за действиями инспекторов ГИБДД «жесткий спрос за приписки, фальсификацию правонарушений».

Источник: lenta.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (25.04.2013)
Просмотров: 531
| Теги: водители, ГИБДД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 56
Гостей: 55
Пользователей: 1
Иванович5903