01:02
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Гепрокуратура: среди военных каждое третье преступление совершают офицеры
Каждое третье преступление из числа совершенных военными — результат действий офицеров, сообщается в докладе главы Генеральной прокуратуры Юрия Чайки Совету Федерации, передает «Интерфакс».

В документе отмечается, что две трети совершенных военными правонарушений носят общеуголовный характер. Ущерб от преступлений в военных структурах превысил 20 млрд рублей, половина ущерба приходится на воинские части и учреждения. «Интерфакс» не уточняет, о каком периоде идет речь в докладе.

В 2013 году количество посягательств на федеральное имущество и бюджетные средства увеличилось на 12% по сравнению с 2012 годом, количество преступлений против офицеров — на 16,7%.

Число преступлений среди военных-контрактников увеличилось на 26%, на контрактников пришлось две трети уклонений от прохождения службы и более половины преступлений, связанных с наркотиками.

В ходе проверок в минувшем году установили около 13,6 тысяч преступлений, связанных с коррупцией. К уголовной ответственности привлекли 499 должностных лица, осудили 35 командиров воинских частей, троих высших офицеров осудили. К дисциплинарной ответственности привлекли 1793 должностных лица, 1040 вынесли официальные предостережения.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (28.04.2014)
Просмотров: 448
| Теги: преступления, военные, Юрий Чайка, Статистика, Генпрокуратура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0