17:19
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Генштаб насчитал в России 250 тысяч уклонистов
Новость на Newsland: Генштаб насчитал в России 250 тысяч уклонистов

Генеральный штаб Минобороны РФ насчитал почти 250 тысяч молодых людей, уклонившихся в 2012 году от срочной службы в российской армии. Об этом во вторник, 5 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Генштаба.

В сообщении отмечается, что 236 тысяч россиян скрылись от военкоматов и не получили повестки. Еще девять тысяч человек повестки получили, но на призывные пункты не явились. При этом неназванный источник пояснил агентству, что списки последних в ближайшее время будут опубликованы в нескольких средствах массовой информации.

В настоящее время на рассмотрении Госдумы находится законопроект, вводящий для уклонистов различные санкции. В случае принятия этого закона уклонисты не смогут поступить на государственную гражданскую службу. Кроме того, высказывались предложения запретить им работать в правоохранительных органах и на муниципальных должностях.

Авторы законопроекта также рассчитывают сделать службу в армии привлекательнее, дав отслужившим россиянам возможность получать льготные гранты на платное образование, в том числе за рубежом.

Согласно указу президента России Владимира Путина, весной 2012 года в армию планировалось призвать 155 тысяч человек. В осенний призыв ряды российских вооруженных сил должны были пополнить около 140 тысяч человек. По данным РБК, этот план удалось выполнить: на службу за 2012 год призвали почти 300 тысяч человек.

Источник: lenta.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (05.03.2013)
Просмотров: 485
| Теги: армия, призывники, Генштаб | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 72
Гостей: 71
Пользователей: 1
зубр