21:07
Вторник, 30.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Гендиректор "Славянки" вылезает из мутной воды сухим и с деньгами
В Арбитражном суде Министерство обороны уже признало, что финансовых претензий к компании «Безопасность и связь», совладельцем которой является экс-гендиректор «Славянки» Александр Елькин, не имеет – одни долги.

Министерство согласилось, что недоплатило истцу около 20,5 миллиона рублей, и пообещало в добровольном порядке погасить эту сумму, и кротко взяло на себя и оплату судебных издержек в размере 125 тысяч 904 рублей. Соглашение сторон закреплено судом.

По материалам следствия, ЗАО «Безопасность и связь» в декабре 2010 года выиграло контракт на хозяйственное обслуживание, уборку прилегающей территории и обслуживание инженерных сетей комплекса из трех десятков зданий и сооружений в центре Москвы Генштаба Минобороны, сумма контракта составила 411 миллионов рублей. По окончании срока контракта «Безопасность и связь» пришло к выводу, что за министерством остался должок в сумме 20,5 миллиона рублей, и пошло в суд.

В ходе расследования дела «Оборонсервиса» Главное военное следственное управление СК России обнаружило, что территорию Генштаба убирали солдаты, они же ее и инженерно обслуживали, а ЗАО Елькина только получало оплату, но компания отвергла все инсинуации в свой адрес. Адвокаты Елькина пообещали требовать на основании решения Арбитражного суда прекращения уголовного дела в отношении их подзащитного по эпизоду, связанному с «Безопасностью и связью», и к цели своей неуклонно приближаются.

Елькин проходит подозреваемым по делу о масштабных хищениях в Минобороны – по делу «Славянки» обвиняются еще четыре человека, которые, по мнению следователей, по заниженным ценам продавали имущество Минобороны. Главной подозреваемой является Евгения Васильева, руководившая департаментом имущественных отношений Минобороны.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (27.09.2013)
Просмотров: 497
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 394
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 38
Гостей: 37
Пользователей: 1
rusakov08