00:19
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Где теперь взять бедному финансисту Горячеву 4,7 млн. рублей?
Полковник_Баранец

Аватар Полковник_Баранец


В Ставрополе перед судом предстанет бывший военный финансист, ранее проходивший свидетелем по уголовным делам о многомиллионных хищениях

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому гарнизону завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела по расчетам с личным составом Федерального казенного учреждения «Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по Ставропольскому краю» Евгения Горячева, ранее проходившего в качестве свидетеля по уголовным делам о многомиллионных хищениях из государственного бюджета в указанном учреждении. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).
В ходе предварительного следствия по другим уголовным делам военные следователи установили, что в 2011 году на протяжении нескольких месяцев Горячев визировал представляемые ему документы без надлежащей проверки. В результате указанных действий на банковские карточки несуществующих военнослужащих перечислено более 4,7 миллиона рублей, которые были обналичены и похищены.
Федеральное казенное учреждение «Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по Ставропольскому краю» подало иск о взыскании с обвиняемого в полном объеме ущерба, причиненного государству.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Промышленный районный суд города Ставрополя для рассмотрения по существу.



Главное военное следственное управление
Следственного комитета Российской Федерации
Официальный сайт: http://gvsu.gov.ru.
5 июня 2013 г.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (05.06.2013)
Просмотров: 444
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0