10:58
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

ГАИшники первыми освоили новый вид взяточничества
Новость на Newsland: ГАИшники первыми освоили новый вид взяточничества

Очередным героем YouTube стал инспектор ДПС ГИБДД, получающий взятку с банковской карты водителя через гаджет на своем мобильном телефоне. Эксперты уже назвали такую коррупционную схему идеальной, ведь доказать факт получения денег практически невозможно.

Житель Екатеринбурга разместил в Интернете видео, разоблачающее новые способы получения взяток сотрудниками ГИБДД. Судя по всему теперь нечистым на руку инспекторам удастся заполучить савтомобилистов дань даже в том случае, когда у них при себе не окажется наличных, но есть, к примеру, MasterCard или Visa.

Заявление водителя, мол, наличных денег с собой нет, не смутило инспектора. Закурив, он спросил: «А карта есть?» Получив утвердительный ответ, он провел банковскую карту нарушителя через прикрепленный к  IPhone гаджет и спросил у водителя пин-код. При этом пояснил, что «это специальное приложение, для милиционеров». И добавил: «Ну, вот и все, денежки ушли».

Эксперты подтвердили, что заполучить подобное устройство может каждый. Чтобы с его помощью перегнать деньги, нужно знать лишь пин-код владельца карты. По словам аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, это – самый легкий путь получения взятки, ведь «на руках не будет никаких свидетельств операции. Такая схема близка к идеальной».

Некоторые блогеры тут же заподозрили автора ролика в вирусной рекламе одного из производителей POS-терминалов. Как знать, Сколькодал.рф предоставляет своим читателям возможность самим убедиться в том, что произошло.

Источник: skolkodal.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (25.09.2012)
Просмотров: 555
| Теги: Коррупция, банки, ГИБДД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 44
Гостей: 43
Пользователей: 1
Ленпех