18:48
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

ФСИН: Проверки Васильевой осуществляются один раз в день

Экс-руководитель департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева и ее официальные представители не предъявляли официальных жалоб на электронный браслет, одетый для контроля над исполнением условий домашнего ареста обвиняемой, сообщили в пресс-бюро ФСИН России.

Экс-руководитель департамента имущественных отношений Минобороны РФ Васильева проходит по громкому делу о хищениях в военном ведомстве и обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Васильева по решению суда находится под домашним арестом, на ноге она носит электронный браслет.

Ранее адвокат Васильевой Хасан-Али Бороков сообщил РАПСИ, что электронный браслет, который его подзащитная носит в рамках пресечения по делу "Оборонсервиса", возможно, поврежден, поскольку заставляет сотрудников ФСИН чаще, чем обычно, являться к ней для проверки исполнения ею домашнего ареста.

"Электронный браслет Васильевой исправен, его заменили один раз из-за жалоб обвиняемой на жесткий ремешок. После этого никаких жалоб на аппаратуру ни от Васильевой, ни от ее официальных представителей не поступало", - сообщили в пресс-бюро. Собеседник агентства уточнил, что сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Москве посещают Васильеву один раз в день, не предупреждая о своем визите, чтобы контролировать назначенные судом условия домашнего ареста, в частности, посетителей обвиняемой.

источник: РИА Новости


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (02.04.2013)
Просмотров: 490
| Теги: проверки, васильева, ФСИН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 367
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 59
Гостей: 59
Пользователей: 0