11:03
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Фигурантка дела "Оборонсервиса" Васильева ждет ребенка

Хамовнический суд Москвы продлил срок домашнего ареста фигурантке дела по "Оборонсервису" Евгении Васильевой в связи с ее беременностью.

Как передают Вести.ру, о такой мере пресечения, как домашний арест, обвиняемая и ее защита попросили еще более двух месяцев назад. Они объяснили свое ходатайство тем, что чиновница ждет ребенка.

Васильеву обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Всего по факту хищений в "Оборонсервисе" следствие возбудило десять уголовных дел, которые объединены в одно производство. Фигурантами дел являются высшие должностные лица Минобороны, выполнявшие управленческие функции в холдинге "Оборонсервис", а также ряд сотрудников коммерческих организаций. Установленная сумма ущерба превышает 4 млрд рублей, однако, как ранее заявил председатель СКР РФ Александр Бастрыкин на "Деловом завтраке" в "РГ", не исключено, что она будет расти, а география самого уголовного дела - расширяться.

Помимо Васильевой в рамках того же дела арестована экс-глава "Центра правовой поддержки "Эксперт" Екатерина Сметанова и ее супруг - бывший гендиректор "Окружного материального склада Московского округа ВВС" Максим Закутайло. Все фигуранты дела, кроме Васильевой, в данный момент находятся в СИЗО. Кроме того, в качестве свидетеля по делу был допрошен экс-министр обороны Анатолий Сердюков.

Сегодняшнее заседание проходило без телекамер, поэтому никаких визуальных подтверждений беременности пока нет. Известно лишь, что на заседании Васильева не признала себя виновной, и суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении ее домашнего ареста до 23 марта.

Источник: rg.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (18.01.2013)
Просмотров: 646
| Комментарии: 2 | Теги: Оборонсервис, аресты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 46
Гостей: 46
Пользователей: 0