23:21
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Фигурант дела "Оборонсервиса" боится смерти
Новость на Newsland: Фигурант дела "Оборонсервиса" боится смерти

Бывший начальник отдела продаж "Центра правовой поддержки "Эксперт", фигурант расследования хищений в "Оборонсервисе" Николай Любутов заявил Мосгорсуду, что трое свидетелей по делу мертвы, передает "Интерфакс".

"Мне известно, что уже трое свидетелей по "делу "Оборонсервиса" были убиты, я также являюсь свидетелем по этому делу и продолжаю давать показания", - цитирует его агентство. По его словам, пока он находится в тюрьме, никто не сможет гарантировать безопасность его жизни. Он не уточнил имен этих "убитых свидетелей".

Суд в понедельник отказал в жалобе Любутову, которому в начале апреля назначили 2,5 года лишения свободы. Фигурант просил освободить его от отбытия реального наказания. "Благодаря моим показаниям следователи возбудили уголовное производство по шести новым эпизодам, связанным с расхищением госимущества в Министерстве обороны", - заявил Любутов посредством видеоконференции Мосгорсуду. Он рассказал о поступлении в его адрес угроз и опасении в связи с этим за свою жизнь.

Мосгорсуд признал приговор Любутову по делу о мошенничестве в особо крупном размере с имуществом Минобороны законным. Предполагаемого сообщника обвиняемого, бывшего главу юридической службы компании "Мира" Дмитрия Митяева, в настоящее время судят в Тверском суде. Ранее сообщалось, что Митяев дал показания в качестве свидетеля в рамках уголовного дела "Оборонсервиса" и был отпущен под подписку о невыезде.

По версии следствия, осенью 2012 года Митяев и Любутов предложили генеральному директору Института строительной экспертизы приобрести по заниженной цене одно из зданий, принадлежащее военному ведомству. Фигуранты были задержаны в октябре 2012 года при получении денег. Обоим вменяется статья о покушении на мошенничество в особо крупном размере. К уголовной ответственности привлекается и экс-глава "Центра правовой поддержки "Эксперт" Екатерина Сметанова. Ей предъявлено обвинение в коммерческом подкупе и мошенничестве в особо крупном размере. В настоящее время она находится под подпиской о невыезде.

Источник: newsru.com

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (20.05.2013)
Просмотров: 558
| Теги: Коррупция, Оборонсервис, минобороны, путинизм, покушения и убийства, Криминал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0