06:55
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Фигурант дела о недвижимости "Военторга" приговорен к 3, 5 годам
Новость на Newsland: Фигурант дела о недвижимости

Преображенский суд Москвы 10 июня приговорил к трем годам шести месяцам заключения полковника в отставке Бориса Мирошникова. Он признан виновным в мошенничестве при продаже недвижимости «Военторга», сообщает РИА Новости.

Мирошников полностью признал вину, заключил со следствием соглашение о сотрудничестве и дал показания против соучастников. В частности, он подтвердилнезаконное получение фигуранткой дела «Оборонсервиса» Екатериной Сметановой денег, двух планшетов, а также путевок в Чехию и Израиль для всей семьи.

По версии следствия, Мирошников установил неформальные отношения с директором ООО «Центр правовой поддержки "Эксперт"» Екатериной Сметановой, которая предоставила ему недоступную для других информацию о реализации четырех объектов «Военторга» в Самаре. После этого Мирошников начал требовать от предпринимателей, подыскивающих недвижимость, 15% от суммы сделки для якобы последующей их передачи высшим должностным лицам Минобороны.

Сметановой было предъявлено обвинение по делу «Оборонсервиса» 8 ноября 2012 года. Ранее следствие предъявило обвинение ее гражданскому мужу Максиму Закутайло, который является экс-директором одного из складов Минобороны. Кроме того, обвинямой по этому делу проходит подруга Сметановой, экс-начальник департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева.

По версии следствия, они продали коммерсантам по заниженным ценам здания и земли, принадлежавшие Минобороны. За каждую из сделок подозреваемые получали солидные откаты. Как сообщается, продавцом был «Оборонсервис», а компания Сметановой выступала в сделках в качестве посредника.

Евгения Васильева находится под домашним арестом с 23 ноября прошлого года. Сметанова заключила сделку о досудебном сотрудничестве с прокурором и 4 февраля 2013 года ее отпустили под подписку о невыезде.

Источник: polit.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (10.06.2013)
Просмотров: 322
| Теги: недвижимость, мошенничества, суды, приговоры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 29
Гостей: 28
Пользователей: 1
Ленпех