13:15
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

ФАС не дала ФСБ потратить 6 млн на две ковровые дорожки
Новость на Newsland: ФАС не дала ФСБ потратить 6 млн на две ковровые дорожки

Федеральной службе безопасности (ФСБ) по решению Федеральной антимонопольной службы (ФАС) придется отменить заявленные от имени войсковой части 55056 тендеры на поставку двух ковровых дорожек общей стоимостью почти 6 млн рублей.

Как в своем блоге пишет юрист фонда "РосПил" Яна Власенко, фонд выявил в заказе ведомства нарушения и в связи с этим подал жалобы в ФАС.

"Обнаружили любопытный момент: участниками обоих аукционов могут быть только юридические лица. То есть ни ИП, ни физические лица заявиться на торги не могли, так как якобы участники должны соответствовать закону "О государственном оборонном заказе". Мы посмотрели этот закон, проверили, что по нему может закупаться, и сделали предположение, что ковровые дорожки в перечни вещевого имущества, закупаемые в рамках Рособоронзаказа, вряд ли входят", — указала Власенко.

ФАС с доводами согласилась и вынесла предписание об отмене торгов.

О том, что Федеральная служба безопасности намерена приобрести две ковровые дорожки общей стоимостью почти 6 млн руб, "Росбалт" писал 14 ноября прошлого года. Тогда на сайте госзакупок был объявлен соответствующий аукцион. Сообщалось, что максимальная стоимость ковровой дорожки "Кремлевка" (то есть цвета кирпича стен московского Кремля) шириной 1,5 метра и длиной в 2100 метров составляет 2 млн 940 тыс. рублей. Вторая дорожка, бежевого цвета, шириной в 1,4 метра и длиной в 2000 метром была оценена в 2 млн 875 тыс. 400 рублей.

Добавим, что это не первый заказ российских силовых ведомств, который привлек себе внимание. Так, в сентябре 2012-го Федеральная служба охраны объявила тендер на закупку люксовой французской косметики.

Источник: rosbalt.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (28.01.2013)
Просмотров: 492
| Теги: Коррупция, ФСБ, путинизм, ФАС, госзакупки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 46
Гостей: 45
Пользователей: 1
vladin07