06:21
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Евгению Васильеву хотят допросить по делу ее подруги
Новость на Newsland: Евгению Васильеву хотят допросить по делу ее подруги

Военно-следственное управление СК РФ планирует допросить бывшего начальника Департамента имущественных отношений Минобороны (ДИО) Евгению Васильеву в рамках дела в отношении экс-члена совета директоров ОАО "Оборонстрой" Натальи Дыньковой.

Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, на этот раз Евгению Васильеву собираются вызвать на допрос не как обвиняемую или подозреваемую, а как свидетеля. Бывшему члену совету директоров "Оборонстроя", экс-гендиректору ОАО "439 ЦЭВКФ" Наталье Дыньковой были предъявлены обвинения по части 2  статьи 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана, причинившее особо крупный ущерб). По версии следствия, она по заниженной стоимости сдала в аренду более 6 тыс. кв метров площадей военного ведомства фирме своего сына Николая.

В материалах дела сказано, что при совершении преступления Дынькова "ввела в заблуждение должностных лиц Департамента имущественных отношений Минобороны" (ДИО) в тот период времени возглавляла Евгения Васильева. По словам источника агентства, следователи планируют в ближайшее время допросить Васильеву в рамках этого дела.

Как отметил собеседник "Росбалта", Дынькова является близкой подругой Евгении Васильевой. В разное время Дынькова возглавляла и входила в советы директоров более десяти "дочек" "Оборонсервиса", в том числе ОАО "Русь", ОАО "Оборонстрой", ОАО "Оборонэнергосбыт", ОАО "Красная звезда", ОАО "Агропром".

Источник: rosbalt.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (04.03.2013)
Просмотров: 549
| Теги: расследования, Оборонсервис, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 40
Гостей: 40
Пользователей: 0