16:42
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Евгения Васильева продала шесть зданий и землю по заниженной стоимости
Полковник_Баранец

Аватар Полковник_Баранец 
]

Дарья ПАНКИНА
(16:35)
Евгения Васильева продала шесть зданий и землю по заниженной стоимости
Фото: РИА "Новости"
Новый эпизод в деле «Оборонсервиса»: Евгения Васильева продала шесть зданий и землю по заниженной стоимостиКомментарии: 5
Комплекс за миллиард ушел частной фирме в два раза дороже

Во вторник, 28 мая, следователи сообщили об очередном эпизоде, связанном с многомиллиардными хищениями в «Оборонсервисе», в котором фигурирует Евгения Васильева.

На этот раз в поле зрения следователей попала сделка, заключенная Департаментом имущественных отношений в 2010 году. Частная фирма «ТрансСтрой» приобрела у Минобороны комплекс из шести нежилых зданий и участка земли площадью более 48 тысяч квадратных метров за 525 миллионов рублей. Спустя год имущество было продано другой компании уже за 603 миллиона рублей. Позже эксперты установили, что реальная стоимость комплекса на тот момент составляла более 1 миллиарда рублей. При этом часть земельного участка вообще не подлежала реализации, так как является береговой полосой водного объекта (ковш Галерного фарватера реки Большая Нева).

Военное следственное управление СК России по Западному военному округу возбудило уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия». Как рассказали в Следственном комитете, подобные сделки заключались лично бывшим руководителем департамента имущественных отношений Минобороны Евгенией Васильевой.

Напомним, бывший начальник департамента имущественных отношений Минобороны России Евгения Васильева проходит по делу о крупных хищениях в компании «Оборонсервис» с осени прошлого года. Васильеву обвиняют в хищении имущества дочерних предприятий «Оборонсервиса» на сумму более 360 млн рублей, а также в продаже по заниженной цене акций «31-го института спецстроительства» на сумму более 190 млн рублей частным лицам.

Как только в департаменте имущественных отношений вскрылось мошенничество, дома у Васильевой прошел обыск, во время которого следователи, кроме 3 млн рублей, изъяли 120 золотых колец, десятки старинных картин, уникальный антиквариат. В настоящий момент фигурантка дела "Оборонсервиса" до сих пор находится под домашним арестом. Ее адвокаты добились того, что Васильевой разрешили выходить на улицу без сопровождения федерального инспектора.

Обвиняемая своей вины не признает и со следствием сотрудничать отказывается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Васильеву в «Оборонсервисе» называли Госпожой

Прелюбопытный факт вскрыли сотрудники Следственного комитета (СК), разматывающие уголовные дела «Оборонсервиса». Один из фигурантов - экс-начальник ОАО «Окружной материальный склад Московского округа ВВС и ПВО» Максим Закутайло (он с прошлой осени под арестом) - за счет оборонного ведомства регулярно отстегивал зарплату своей питерской подруге, которую устроил на фиктивную должность собственной помощницы. Пока установлено, что дамочка за 10 месяцев такой непыльной «работы» получила от него около 300 тыс. рублей. И это пока неполные данные. Но их оказалось достаточно, чтобы эти действия Закутайло обвинение квалифицировало как «присвоение или растрата» (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Через "Оборонсервис" стырили столько, что хватило бы на 1000 танков

Мы не успели переварить сообщения Следственного комитета (СК) о 5 уголовных делах, возбужденных в отношении чиновников самого большого «имущественного спрута» военного ведомства, а нам уже сообщают, что выявлены новые эпизоды хищений. «Речь идет о 10 новых фактах продажи по явно заниженной цене дорогостоящего имущества Минобороны, ущерб от которых исчисляется почти миллиардом рублей», - это признание следователя (подробнее).
Вернуться на главную
Также по теме
Чиновников Оборонсервиса подозревают в грандиозной афере

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (28.05.2013)
Просмотров: 591
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 45
Гостей: 44
Пользователей: 1
Стоик