05:52
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

ЕСТЬ ЛИ НА БЛОГЕ ГЕНИИ ВОЕННОЙ МЕДИЦИНЫ, КОТОРЫЕ ЗНАЮТ КАК ВЫЙТИ ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ?
Сразу хочу попросить всех, у кого есть что сказать по теме, не ударяться в пространные размышления о том, откуда взялась эта проблема и кто в ней виноват. Это мы все хорошо знаем. Здесь, на блоге, об этом 1000 раз говорилось.
Перечислением фамилий, должностей, указов, директив, постановлений мы делу не поможем. Все взрослые люди и хорошо понимают, откуда растут ноги у этой проблемы.
Ибо в противном случае будем похожи на врача, у которого лежит на столе умирающий пациент, а лекарь (вместо того, чтобы быстрее вскрывать нагноение) будет гневно и долго рассказывать больному о социально-политических и военно-организационных предпосылках его заболевания, о кадровых ошибках в армии и тд.

Сейчас вопрос стоит так: вот человек написал Вам о проблеме. А теперь представьте, что Вас вызывает министр обороны и спрашивает: Иван Иванович, что в данной ситуации делать будем? Прошу конкретные предложения! Не долгие и нудные размышления о системности проблемы, о ее "родоначальниках", не матюки в адрес былых реформаторов военной медицины, а ПРЕДЛОЖЕНИЯ!
И желательно по пунктам (кому нечего сказать по существу, можно и поскалозубить-поерничать). Куда труднее придумать реалистичный конструктив.
Особо я хотел обратиться к военврачам: что, на ваш взгляд, надо сделать руководству Минобороны в такой ситуации? Повторюсь: корни проблемы, ее история известны. Или любые попытки спасти ситуацию уже бесполезны и пульс уже не прощупывается?
И надо заказывать место на кладбище?
Буду признателен за дельные предложения.

========================================================
Уважаемый Виктор Николаевич!
Сегодня 19 сентября 2013 года имел «счастье» посетить нашу поликлинику 6 -ого филиала госпиталя им. Бурденко (в народе полуклиника), сейчас ее переводят в Н-ы филиал госпиталя им. Вишневского. Всех увольняют, а потом требуют написать заявления на принятия на должность в новом качестве в новой структуре. Мне просто надо было попасть на прием терапевта и выписать лекарства.
Но мне в приемной полуклинике отказали и сказали, что из трех терапевтов двое уволились, осталась только врач Романовская. А чтобы попасть к ней нужно получить талон (которых всего 10). Со слов медицинской сестры в данной поликлинике прикреплено около 10000 пациентов. Это военнослужащие войсковых частей космического командования и их семей, офицеры и семьи Таманской дивизии и военнослужащие, а так же военнослужащие и семьи городка 17 (Малые Вяземы). И на все это количество 1 терапевт. (зарплата терапевта около 12 тыс. рублей).
Виктор Николаевич я считаю, что это вопиющее безобразие, как с ним бороться я не знаю. Самое страшное, что могут погибнуть люди, которым не выдали лекарства. Перечислять какие я Вам их не буду.
Прошу Вас осветите эту тему.
Немного о себе.
Я Федоренко Игорь Иванович офицер запаса, служил в ВКС, управлял космическими аппаратами...


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (19.09.2013)
Просмотров: 622
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 380
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 42
Гостей: 42
Пользователей: 0