16:08
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Еще один российский боевой корабль отправился к берегам Сирии

Сторожевой корабль Черноморского флота «Сметливый» под командованием капитана 3 ранга Сергея Савченкова вышел из Севастополя и взял курс на Босфор, к берегам Сирии, по пути он зайдет в греческий порт Пирей.

По случаю проводов корабля на боевую службу в Средиземное море прошел торжественный митинг. На нем выступили командир дивизии надводных кораблей капитан 1 ранга Олег Криворог и первый командир тогда еще БПК «Сметливый» капитан 1 ранга в отставке Лев Макаров. Они нацелили экипаж на успешное выполнение поставленных задач, сообщает «Российская газета».

Накануне боевой службы, в соответствии с планом подготовки, сторожевой корабль «Сметливый» в морском полигоне в акватории Черного моря выполнил зенитную ракетную стрельбу по имитатору воздушной цели, а чуть ранее — артиллерийские стрельбы по морской и воздушной целям. Экипаж также провел учение по противодиверсионной подготовке и отработал действия при проходе минных полей и борьбе за живучесть.

На борту находится группа антитеррористической деятельности из состава отдельной бригады морской пехоты ЧФ, которой командует полковник Дмитрий Усков. Планируется, что корабль несколько месяцев будет действовать в составе оперативного соединения ВМФ в дальней морской зоне.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (30.10.2016)
Просмотров: 631
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 44
Гостей: 43
Пользователей: 1
Оптимист