09:40
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Еланская "учебка" вновь осталась без руководителя
Новость на Newsland: Еланская

Межвидовой учебный центр (МОУЦ) Центрального военного округа (Еланский учебный центр) вновь остался без руководителя. С поста начальника гарнизона уходит Рустам Мурадов – только два месяца назад назначенный на эту должность президентом РФ Владимиром Путиным.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 39-летний уроженец Дагестана Рустам Мурадов пришел в Еланский учебный центр в марте этого года. Генерал-майор сменил на этом посту Эдуарда Заварзина, который разбился в ДТП в октябре 2012 года. Назначение Мурадова вызвало положительные оценки у наблюдателей и матерей уральских призывников. Учитывая строгость нового руководителя, они надеялись на скорое исправление ситуации в гарнизоне, который очень часто оказывается в эпицентре скандалов и происшествий.

Пресс-служба ЦВО отмечала, что ранее Мурадов командовал отдельной мотострелковой бригадой, дислоцированной в Забайкальском крае, участвовал в двух чеченских компаниях, был награжден орденами Мужества, орденом «За военные заслуги», другими государственными и ведомственными наградами.

Теперь выясняется, что надолго задерживаться в Свердловской области Мурадов не собирался. Как стало известно «Новому Региону», генерал-майор сдал вступительные экзамены и поступил в Военную академию Генерального штаба ВС РФ. Соответственно, Мурадов ушел с поста начальника Еланского учебного центра. Пока президент РФ не назначит нового руководителя гарнизона, временно возглавлять «учебку» будет Анвар Галимуллин.

Игнат Бакин
Источник: nr2.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (28.05.2013)
Просмотров: 1318
| Теги: Свердловская область, призывники, военные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 53
Гостей: 51
Пользователей: 2
Ленпех, strg