18:05
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Эсминец "Дональд Кук" направляется в сторону Одессы
Эсминец ВМС США "Дональд Кук" с противоракетной системой "Иджис" на борту, вошедший накануне в Черное море, направляется в сторону украинского порта Одесса. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в министерстве обороны РФ.

"Дональд Кук", как и ожидалось, в четверг вечером вошел в Черное море после форсирования проливной зоны. Сейчас он идет курсом на Одессу, но зайдет ли он в этот порт, пока точно сказать нельзя", - отметил собеседник.

Он подтвердил, что в четверг вечером в Черное море вошел также большой разведывательный корабль ВМС Франции "Дюпюи- де-Лом". "Действительно, французский разведывательный корабль вошел в Черное море в четверг, через несколько часов после американского эсминца. На очереди запланированный на 14 апреля заход в Черное море еще одного французского корабля - эсминца "Дюплекс", - сказал собеседник.

"Таким образом, в настоящее время в Черном море находится группировка кораблей НАТО в составе трех единиц - американский эсминец "Дональд Кук", французский большой разведывательный корабль "Дюпюи-де-Лом" и спасательное судно "Ализе" ВМС Франции. После захода эсминца "Дюплекс" боевой состав натовской группировки возрастет до четырех единиц", - подытожил собеседник агентства.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (11.04.2014)
Просмотров: 549
| Теги: одесса, Украина, США | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 36
Гостей: 36
Пользователей: 0