11:13
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Энергетики грозятся ограничить энергоснабжение сотни объектов Минобороны РФ

Энергетики намерены за долги ограничить подачу электроэнергии на 92 объекта Минобороны в различных регионах Дальневосточного федерального округа, сообщила пресс-служба ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» (ДЭК).
«ДЭК ограничит поставки электроэнергии на 92 объекта АО "Главное управление Жилищно-коммунального хозяйства" (ГУ ЖКХ) за долг в размере 178,2 млн рублей. Компания, осуществляющая поставки тепловой энергии и водоснабжения для нужд Минобороны на большей части территории Дальнего Востока, с ноября 2016 г. по январь 2017 г. не расплачивается за потребленный ресурс», – говорится в сообщении.
Отмечается, что первые ограничения уже введены в Амурской области на 15-ти объектах. «Это административные здания, склады, гаражи, мастерские. Ограничения введены на второстепенные объекты, не влияющие на степень обороноспособности страны», – подчеркивается в релизе.

Следующими, согласно графику, будут отключены 23 января объекты в Приморье. А еще через два дня останутся без электричества 42 объекта в Хабаровском крае.
Энергетики напомнили, что в 2016 г не раз заявляли о начале отключений объектов Минобороны за долги, однако каждый раз решения откладывались в связи с предоставлением гарантий о погашении долга.
«ПАО "ДЭК" на постоянной основе ведет переговоры по урегулированию проблемы многомиллионных долгов, направляет в АО ГУ ЖКХ уведомления о наличии задолженности, необходимости ее погашения. В настоящее время каких-либо гарантий об оплате в адрес энергокомпании от должника не поступало», – подчеркнули в пресс-службе.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (13.01.2017)
Просмотров: 479
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 64
Гостей: 63
Пользователей: 1
strg