05:54
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Эксперт: в случае украинских провокаций Россия ударит «Искандерами» и крылатыми ракетами

Ведущий эксперт центра военно-политических исследований МГИМО Михаил Александров, комментируя высказывание бывшего министра обороны Украины (2005−2007) Анатолия Гриценко, который заявил, что Украина якобы готовилась к войне с Россией еще при нем, напомнил, что и сейчас военно-политическое руководство Украины так же постоянно подчеркивает, что перебросило ЗРС С-300 поближе к российским границам.

«Но, по большому счету, существенной роли при реальных боевых действиях эти средства ПВО не окажут. Наивно полагать, что в случае серьезных провокаций и т. д. российские военные сразу начнут с авианалетов, подвергая свои самолеты риску быть сбитыми», — сказал эксперт в интервью «СП».

По его словам, в первую очередь, будут работать системы РЭБ, наноситься удары ракетами «Искандер» и крылатыми ракетами для уничтожения средств ПВО, оставшихся ОТРК и авиации, по штабам, опорным пунктам и узлам связи.

«И только потом в чужом воздушном пространстве будет действовать авиация и вводиться наземные контингенты», — отметил Александров.
Ранее начальник Генерального штаба ВСУ Виктора Муженко заявил о том, что «угроза» для Украины исходит отовсюду, где есть российские войска.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (09.12.2016)
Просмотров: 831
| Теги: Украина, всу, Российско-украинские отношения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 48
Гостей: 48
Пользователей: 0