08:34
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Эксперт: России необходимо создать ядерную боеголовку для «Искандера»

К 2018 году анонсирована поставка для самолетов тактической авиации ВВС США, расположенных в Европе, модернизированных ядерных бомб B61-12. Военный эксперт Константин Сивков считает, что в данном случае России необходимо прибегнуть к контрмерам, одной из которых является создание ядерной боеголовки для ОТРК «Искандер».

Ядерная бомба B61 была разработана в 1960-х годах, поэтому откровенно устарела. Однако американцы намерены дать ей новую жизнь с помощью модернизации. При этом ядерный арсенал будет обновлен не только на территории США, но и в Европе. По мнению специалистов, после модернизации бомба сможет прослужить не менее 20 лет.

Константин Сивков считает, что США модернизируют различные блоки бомбы, а не будут переделывать ее целиком. К примеру, американские инженеры поработают над совершенствованием аэродинамических свойств корпуса.

По словам Сивкова, B61-12 является высокоточным боеприпасом. Новая бомба позволит ВВС США эффективно наносить удары по точечным хорошо защищенным командным пунктам, которые могут быть уничтожены исключительно ядерным вооружением. «Производство этих бомб расширит возможности тактической авиации США», — отметил он.

Константин Сивков считает, что в данной ситуации России необходимо прибегнуть к ответным мерам. Не секрет, что американское вооружение в Европе направлено именно против нашей страны. «РФ необходимо создать ядерную боеголовку для ОТКР «Искандер», другого эффективного ответа не существует», — сообщил специалист.

Российское руководство рассматривает возможность переброски «Искандеров» в Калининградскую область, чего очень опасаются европейцы. Отметим, что боеголовки этого оперативно-тактического ракетного комплекса смогут легко преодолеть американскую систему ПРО в Европе. Таким образом, размещение этого оружия в российском полуэксклаве будет своевременным и адекватным ответным шагом Москвы на военные приготовления Вашингтона.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (10.08.2016)
Просмотров: 662
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 40
Гостей: 38
Пользователей: 2
Питерский, leonidkobzev