12:35
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Экс-руководство «Оборонстроя» будут судить за мошенничество на общих основаниях
Лариса Егорина отказалась признавать свою вину

Экс-главу «Оборонстроя» Ларису Егорину будут судить на общих основаниях, несмотря на заключение соглашения со следствием по делу «Оборонсервиса».

Фото: ru.wikipedia.org

Как сообщает РИА Новости, Егорина отказалась признать свою вину.

Напомним, в октябре 2012 года по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими «Оборонсервису», было возбуждено пять уголовных дел. После этого занимаемых постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков. В общей сложности ведомству нанесен ущерб более чем в 4 миллиарда рублей.

Дела в отношении Ларисы Егориной и бывшего руководителя правового центра «Эксперт» Екатерины Сметановой, заключивших соглашение со следствием по делу «Оборонсервиса», выделили в отдельное производство. Однако известно, что дело Сметановой будет действительно рассмотрено в особом порядке, а дело Егориной — нет, потому что последняя, в отличие от Сметановой, категорически отказалась признать свою вину.

Ларису Егорину обвиняют в мошенничестве — в незаконной продаже зданий «Оборонстроя», акций института, а также в выплате Сметановой процентов от сделок. Сама же Егорина на допросе сказала, что решения о продаже объектов якобы всегда были предопределены из-за подчинения большинства акционеров «Оборонстроя» экс-министру обороны, тем самым пытаясь себя оправдать.

За сотрудничество со следствием без раскаяния Егорина получила минимальные привилегии: она будет ждать суда, находясь не под арестом, а под подпиской о невыезде. Следствие также исключило экс-главу «Оборонстроя» из группы предполагаемых расхитителей, решив, что мошенница действовала в одиночку. В результате судить Егорину, в отличие от Сметановой, будут на общих основаниях, что существенно снижает шансы на смягчение приговора.

материал: Екатерина Галочка


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (08.11.2013)
Просмотров: 542
| Теги: суд, Мошенничество, минобороны рф, Оборонстрой, Оборонсервис | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 378
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0