16:24
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Экс-начальник ГУ МЧС Забайкалья сядет в тюрьму на 4 года

Забайкальский краевой суд признал экс-начальника ГУ МЧС РФ по краю Вячеслава Королькова виновным в получении взяток, злоупотреблениях должностными полномочиями и мошенничестве. Корольков приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и к штрафу в размере 5,8 миллиона рублей.

По данным следствия, в сентябре 2007 года Корольков создал в управлении организованную преступную группу, в которую вошли его заместитель по финансово-экономической работе Владимир Ермаков и главный бухгалтер Любовь Измайлова. Схема действий была следующей: доверенным лицам выписывались необоснованно завышенные премии, а затем премированные должны были отдать около половины начисленных денег. Таким образом с декабря 2007 года по декабрь 2011 года были "вознаграждены" 62 сотрудника управления, а сумма полученных взяток превысила 9 миллионов рублей. В этот же период Корольков, Ермаков и Измайлова незаконно собрали с тех же сотрудников около 5,5 миллионов рублей, которые израсходовали на прием в Чите комиссии МЧС РФ, проверявшей работу Забайкальского управления ведомства.

Уголовные дела в отношении двух других участников организованной преступной группы были выделены в отдельное производство. Ермаков и Измайлова приговорены каждый к 6 годам лишения свободы условно со штрафом в миллион рублей, передает ИТАР-ТАСС.

Источник: vesti.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (20.11.2012)
Просмотров: 413
| Теги: Коррупция, Судан, Забайкалье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 45
Гостей: 43
Пользователей: 2
зубр, Ленпех