16:41
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Экс-командир «Стрижей» стал обвиняемым по делу о покушении на взятку
Валерий Морозов © РИА Новости, Константин Вуцен
Валерий Морозов © РИА Новости, Константин Вуцен

Следователи предъявили официальные обвинения в покушении на взятку бывшему командиру пилотажной группы «Стрижи» Валерию Морозову. Об этом 28 ноября рассказал РИА «Новости» руководитель Главного военного следственного управления генерал-полковник юстиции Александр Сорочкин.

Уголовное дело против летчика было возбуждено в начале октября. По словам Сорочкина, подполковник занимался поборами с подчиненного, разрешая тому не ходить на службу в обмен на регулярное «вознаграждение» в пять тысяч рублей. Таким образом летчик успел скопить приличную сумму.

В октябре министерское руководство отправило Морозова на гражданку «в связи с невыполнением условий контракта». Подполковник посчитал это решение незаконным и обратился в суд, чтобы изменить формулировку: возвращаться на военную службу он не намерен.

Несколько пилотов «Стрижей» уволились вслед за командиром. Летчики, к которым присоединились их коллеги из «Русских витязей», направили президенту Владимиру Путину открытое письмо, в котором поддержали Морозова и попросили главнокомандующего спасти уникальную пилотажную группу.

В ноябре «Стрижей» возглавил Максим Мусатов — летчик из группы высшего пилотажа «Соколы России».

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2012/11/28/698313-eks-komandir-strizhei-stal-obvinyaemym-po-delu-o-pokushenii-na-vzyatku


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (28.11.2012)
Просмотров: 439
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 39
Гостей: 38
Пользователей: 1
leonidkobzev