08:33
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Экс-финансиста Минобороны за халатность оштрафовали на 100 тысяч
Новость на Newsland: Экс-финансиста Минобороны за халатность оштрафовали на 100 тысяч

Ленинский районный суд Ставрополя приговорил к штрафу в 100 тыс. рублей бывшего начальника отдела регионального Управления финансового обеспечения Минобороны Евгения Горячева, виновного в халатности, повлекшей за собой ущерб в более чем 4 млн рублей.

«В связи с тем, что подсудимый признал свою вину и раскаялся, суд признал его виновным в халатности, причинившей ущерб государству в 4,8 миллиона рублей, и приговорил его к штрафу в 100 тысяч рублей, а также к полному возмещению причиненного ущерба», - объявил судья, передает РИА «Новости».

По его словам, смягчающими обстоятельствами при вынесении приговора Горячеву послужили положительная характеристика с места работы, отсутствие судимости и двое малолетних детей на иждивении.В свою очередь адвокат Горячева сообщил, что он и его подзащитный пока не определились, будут ли обжаловать решение суда.Как установили следствие и суд, Горячев, будучи руководителем отдела по расчетам с личным составом Управления финансового обеспечения Минобороны по Ставрополью, в течение нескольких месяцев 2011 года подписывал финансовые документы о начислении довольствия не служившим на территории края военнослужащим, которое затем присваивали себе его подчиненные.

По словам представителя управления ФСБ по ЮВО, Горячев раньше проходил свидетелем по делу своих подчиненных - финансистов Виталия Кудряшова и Лидии Пятницкой, которых суд приговорил к тюремным срокам за хищение примерно 7 млн рублей.

Ранее за служебный подлог и мошенничество в особо крупных размерах к тюремным срокам от трех до пяти с половиной лет приговорили главу регионального управления финансового обеспечения Минобороны Сергея Кочмина, ведущих бухгалтеров учреждения Романа Горячева, Ирину Грибашову и Оксану Васильчук, а также ведущего экономиста Александра Кузьменко и и.о. бухгалтера Валерия Сергеева.

Источник: vz.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (05.06.2013)
Просмотров: 518
| Теги: финансы, минобороны, штрафы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 380
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 54
Гостей: 51
Пользователей: 3
nikkuz, Ленпех, strg