11:27
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Экс-директора "Славянки" обвинили в коммерческом подкупе
Новость на Newsland: Экс-директора

Бывшему руководителю «Славянки» Александру Елькину предъявлено обвинение в присвоении 118 млн рублей, которые он получил в виде «отката» от подконтрольных фирм, сообщили в пресс-службе МВД России.

«В частности, установлено, что в период с 2010 года по 2012 год на расчетные счета подконтрольных фирм в виде «отката» было перечислено более 118 миллионов рублей, которыми Елькин распорядился по своему усмотрению», - напомнили в МВД, передает РИА «Новости».

Дело по статье «коммерческий подкуп» было возбуждено еще 18 июня 2013 года, Елькину уже предъявлено обвинение, и во вторник Хамовнический суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия о продлении ареста четырем фигурантам дела «Славянки», среди которых и Елькин.Сам Елькин, обвиняемый в организации фиктивного ремонта зданий Минобороны, заявил, что его дело является «инструментом давления на Сердюкова».

ОАО «Славянка» входит в холдинг Оборонсервис, оказавшийся в центре коррупционного скандала в Министерстве обороны России. В общей сложности сейчас расследуется уже 25 уголовных дел о хищениях в подведомственных Минобороны компаниях Оборонсервис и «Славянка».

Чиновников филиала «Славянки» в Екатеринбурге и Архангельске подозревают в халатности и в мошенничестве. А в филиале «Ставропольский» ОАО «Славянка» раскрыли факты хищения 7 млн рублей должностными лицами. Следователи также выяснили в бурятском отделении «Славянки» крали деньги на травлю крыс.

Кроме того, в крупном мошенничестве заподозрили главу владивостокского филиала ОАО «Славянка», который, по данным следствия, подписал фиктивные акты сдачи-приемки работ, чем нанесли государству ущерб на 5 млн рублей.

В мае фигурантом уголовного дела стал командир войсковой части 41603 Владимир Кривощапов, который заключил договор по обслуживанию зданий военного городка, которые уже вывели их эксплуатации. Ущерб составил более 4,4 млн

Источник: vz.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (09.07.2013)
Просмотров: 457
| Теги: Бизнес, расследования, МВД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 52
Гостей: 50
Пользователей: 2
leonidkobzev, Стоик