08:23
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Для российских ВДВ создают новую бронемашину
Новость на Newsland: Для российских ВДВ создают новую бронемашину

ОАО «Курганмашзавод» создает для российских Воздушно-десантных войск новую боевую машину десанта (БМД) на базе перспективной платформы бронетехники «Курганец», сообщил в понедельник вице-премьер России Дмитрий Рогозин.

«Мы готовы дальше совершенствовать работу по новым платформам, которая сейчас ведется на Курганмашзаводе. В том числе по перспективной платформе «Курганец», на базе которой будет исполнена также и новая БМД», - сказал Рогозин РИА «Новости».

Ранее главнокомандующий Сухопутными войсками России генерал-полковник Владимир Чиркин сообщал, что образцы бронетанковой техники на базе новейших легкой, средней и тяжелой платформ начнут поступать в войска после 2015 года. Принципиально новые семейства унифицированных образцов бронетанковой техники создаются в рамках реализации государственной программы вооружения до 2020 года.Между тем Рогозин в понедельник также заявил, что отказался завизировать проект постановления правительства, предусматривавший ликвидацию нескольких военных академий.

«Я, кстати, отказал Сердюкову в визировании проекта постановления правительства о ликвидации ряда военных академий и еще до его отставки потребовал от Минобороны восстановить численность военной приемки до 25 тыс. человек, как это определено указом президента», - сказал он. Рогозин не уточнил, о каких именно военных вузах идет речь.

По словам зампреда правительства, при бывшем руководстве Минобороны «абсолютизировалась» западная техника, а отечественные оборонные предприятия «душились близкой к нулевой рентабельностью».

«Теперь, после известных перемен на Арбате, надеюсь, ситуация выправится, в Минобороны закончится чехарда в организации военной науки и наладится, наконец, система планирования заказа вооружений, а промышленность выйдет на стабильное производство с высоким качеством продукции», - добавил Рогозин.

Он отметил, что Военно-промышленная комиссия при правительстве РФ была вынуждена выступать в защиту российских предприятий, пытающихся решить одновременно две сложнейшие задачи: запуск производства современного оружия и обновление технологии производства.

«А Анатолий Эдуардович (Сердюков) «досокращался» до семи с половиной тысяч военпредов на 1,35 тыс. предприятий - отсюда и резкое падение уровня контроля качества производства, в том числе в ракетно-космической отрасли», - считает вице-премьер.

Источник: vz.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (12.11.2012)
Просмотров: 432
| Теги: изобретения, ВДВ, заводы, дмитрий рогозин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 44
Гостей: 43
Пользователей: 1
leonidkobzev