15:34
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Директива КЗВО №33 - это призыв к преступлению против распоряженцев!!!
Полковник_Баранец

Аватар Полковник_Баранец


ДИРЕКТИВА № Д-33 от 05 декабря 2012

О принятии действенных мер по увольнению военнослужащих, находящихся в распоряжении командиров.

В целях безусловного выполнения требований действующего законодательства РФ, в соответствии с пунктом 17 статьи 34, Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999г. №1237, в части, позволяющей при желании военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации в\ч увольнять их с военной службы без их согласия
и распоряжения Правительства РФ от 17 апреля 2012г. №487-р "Об изменении перечня имеющих жилищный фонд закрытых военных городков ВС РФ" ТРЕБУЮ:

1. Командующим и командирам воинских частей округа принять меры к увольнению и исключению военнослужащих, находящихся в распоряжении, обеспеченных жилыми помещениями по месту прохождения военной службы и изъявивших желание получить жилое помещение не по месту прохождения военной службы, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном подпунктом "и " пункта 7 раздела II Правил утвержденных постановлением Правительством РФ от 6 сентября 1998г. №1054, составлением в списках очередников на получение жилья по избранному месту жительства.

Разъясняю, что при обеспечении военнослужащего и членов его семьи по месту прохождения военной службы по установленным Жилищным кодексом РФ нормам, согласие военнослужащего на увольнение, до обеспечения жильем по избранному месту прохождения военной службы, не требуется.
Вместе с представлением на увольнение на указанных военнослужащих представлять копии документов, подтверждающих наличие жилья по месту прохождения военной службы и постановку на учет для получения жилого помещения по избранному месту жительства.

2. Обратить особое внимание на категорию военнослужащих, заключивших первые контракты о прохождении военной службы после первого января 1998 года, принявших решение уволиться по льготным основаниям предусмотренные статьей 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и в этой связи получивших, согласно их рапортов об увольнении, жилые помещения от МО РФ , и изъявивших желание продолжить военную службу. Принять меры к их увольнению после обеспечения жильем в установленным законом порядке.
3. Контроль за исполнением возложить на .......... ВрИО КОМАНДУЮЩЕГО ...................................

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (04.06.2013)
Просмотров: 1979
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 382
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 57
Гостей: 53
Пользователей: 4
aniian8426, vladin07, wlad, vladimir-z59