16:55
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Девять подразделений ЮВО получили наименование «ударные»

В войсках Южного округа 9 подразделений выдержали испытания комиссии Минобороны РФ на присвоение им почетного наименования «ударные», сообщает пресс-служба ЮВО.
К проверкам привлекались мотострелковые, танковые подразделения общевойсковых армий, десантно-штурмовые роты морской пехоты Черноморского флота и Каспийской флотилии. Всего было проверено 9 подразделений общей численностью более 1 тыс. человек,
говорится в релизе.
Сообщается, что «в ходе проверки военнослужащие сдавали экзамены по тактической подготовке, вождению боевых машин, стрельбе из стрелкового оружия и вооружения боевых машин и танков сходу и в движении по неподвижным и движущимся целям».

Кроме того, «каждое подразделение прошло испытания по основным предметам боевой подготовки, в том числе инженерной, медицинской, а также защите от оружия массового поражения», добавили в пресс-службе.
По результатам проведенной проверки подразделений, представленных к присвоению почетного наименования, комиссия Минобороны постановила, что все они соответствуют установленным требованиям.
«В летнем периоде обучения командующий войсками округа поставил задачу командирам соединений и воинских частей повысить численность подразделений, соответствующих критериям "ударных", предоставив такую возможность не только подразделениям, укомплектованным военнослужащими по контракту, но и тем ротам, дивизионам и кораблям, в штате которых проходят военную службу по призыву», – говорится в сообщении.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (28.05.2017)
Просмотров: 633
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 364
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 42
Пользователей: 1
Ленпех