06:57
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Деньги солдат шли руководителям Минобороны
Фото: GLOBAL LOOK press
Средства Федерального бюджета России, предусмотренные для выплат военнослужащим, направлялись руководителям Министерства обороны. Согласно отчету Счетной палаты, за 2010-2012-е годы чиновникам направлялись доходы в размере "81,2%, при том, что доля дополнительных выплат военнослужащим воинских частей в сумме денежного довольствия составляла 2,3%".

"Основные объемы средств, предусмотренных на стимулирование военной службы, прежним руководством Минобороны России направлялись на дополнительные выплаты руководителям органов центрального аппарата Минобороны России, удельный вес которых в их совокупном доходе за 2012 год составлял до 81,2%, при том, что доля дополнительных выплат военнослужащим воинских частей в сумме денежного довольствия за 2012 год составляла 2,3%", – говорится в отчете Счетной палаты о проверке реформы денежного довольствия военнослужащих за 2010-2012-е годы.

Счетная палата отмечает, что введенная с 1 января 2012 года новая система денежного довольствия военнослужащих позволила увеличить его размер в среднем в 2,5-3 раза, передает РИА Новости.

"Несмотря на проводимую реорганизацию системы обеспечения военнослужащих денежным довольствием и значительные объемы бюджетных средств, направляемых на эти цели, контроль за их использованием со стороны контрольно-финансовых органов Минобороны России не осуществлялся", – сообщается в материалах Счетной палаты.

Ведомство также указывает на проблему недоступности банкоматов для получения личным составом денежного довольствия в ряде воинских частей. Это связано с переходом на безналичный порядок расчетов с личным составом. Однако в целом, по мнению Счетной палаты, факты переплат и недоплат не являются системными и в основном носят технический характер.

Неоднозначную оценку аудиторов получил эксперимент по переводу всех военнослужащих срочной службы на получение одинакового размера денежного довольствия, поскольку теперь, по мнению Счетной палаты, у военнослужащего отсутствует стимул при выполнении своих функций в зависимости от объема и степени ответственности.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Stabilo (29.05.2013)
Просмотров: 1059
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 32
Гостей: 30
Пользователей: 2
sdlsdgs, Ленпех