13:31
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Денежные выплаты военным на жилье составят 3 млн рублей
Новость на Newsland: Денежные выплаты военным на жилье составят 3 млн рублей

Как заявил заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов, единовременные денежные выплаты будут выдаваться с 2014 года.

Сумма единовременных денежных выплат на жилье военнослужащим составит 3 млн рублей, заявил заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов в понедельник, 10 июня.

«По нашим расчетам, офицер может получить единовременные денежные выплаты на постоянное жилье в сумме 3 млн руб, - приводит ИТАР-ТАСС заявление замглавы ведомства. - Это нижний предел для одного военнослужащего. Наши расчеты строятся из того, что теоретически средняя стоимость одного метра жилья по России составляет 33 тыс руб, а с учетом среднерыночной - около 50 тыс».

По словам Цаликова, Минобороны будет выдавать пособия с 2014 года, а также будет индексировать суммы стоимости одного кв. м жилья. Сумма будет зачисляться на личный счет.

Замминистра отметил необходимость учитывать и количество членов семьи военнослужащего и его выслугу лет. «В итоге мы получим, что по состоянию на сегодняшний день офицер, отслуживший 15 лет, получит единовременные денежные выплаты в сумме 4,5 млн руб».

Как ранее отметил в комментарии ER.RU первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне, член Генерального совета партии «Единая Россия» Виктор Заварзин, жилищная проблема не должна быть препятствием на пути развития Вооруженных сил России.

«Эта проблема (обеспечения жильем военнослужащих - прим. ред.) тормозила служение в Вооруженных силах всегда, - подчеркнул Заварзин. - Я на своем опыте знаю это».

Источник: edinros.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (10.06.2013)
Просмотров: 1409
| Теги: жилье, военные, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 43
Пользователей: 0