13:43
Воскресенье, 28.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Defense News: Российские «Мистрали» достанутся арабам вместе с вертолетами

В правительстве Объединенных Арабских Эмиратов подтвердили, что заинтересованы в покупке одного из двух «Мистралей», предназначавшихся России. Второй корабль, по данным Defense News, достанется Египту - причем «в нагрузку» Москва поставит Каиру и партию своих вертолетов.

Представитель властей Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) подтвердил американскому изданию Defense News, что там заинтересованы в приобретении одного из двух французских кораблей класса «Мистраль» — тех, которые изначально предназначались России. Контракт на них был прерван в следствие европейских санкций, наложенных на Москву из-за украинского кризиса, напоминает издание.

Российские СМИ ранее писали, что Россия дала добро Франции на продажу кораблей Египту и ОАЭ. Египет, как утверждается, купит «Мистраль» с прямой финансовой помощью России, а также возьмет на себя обязательство приобрести несколько российских вертолетов Ка-52.

Сделка эта, по словам неназванных источников, Москве очень выгодна: в обмен на кредит у России будет крупный заказ на вертолеты, налоги с этой сделки пойдут в бюджет, а Египет получит не деньги, а российскую продукцию.

Представители ОАЭ не стали подтверждать, была ли эта договоренность достигнута на прошедшем авиакосмическом салоне МАКС. Египетские источники были недоступны для комментария, отмечает Defense News.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (04.09.2015)
Просмотров: 471
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 389
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 50
Гостей: 50
Пользователей: 0