16:20
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Чубайс назвал «абсолютным шоком» задержание Улюкаева

Глава госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс шокирован задержанием министра экономического развития России Алексея Улюкаева.

«Для нас, знающих Алексея Улюкаева больше 30 лет, случившееся — абсолютный шок», — написал он на своей странице в Facebook.

Бывший министр финансов, экс первый вице-премьер России призвал к сдержанности при оценке ситуации. «Но если все же попробовать убрать эмоции и даже естественное человеческое сочувствие товарищу в беде и подумать о сути, а не о политике, то стоит вспомнить одно золотое правило — послушай обе стороны. Одна говорит: Улюкаев угрожал "Роснефти" и вымогал взятку. (Видимо, я что-то перестал понимать в этом мире.) Но другой-то пока мы вообще не услышали!» — резюмировал Чубайс.

Следственный комитет России минувшей ночью сообщил о задержании Улюкаева с поличным при получении денег и о возбуждении против него уголовного дела. Оно связано с получением главой Минэкономразвития $2 млн за оценку, которая позволила «Роснефти» приобрести госпакет акций «Башнефти» в размере 50%. В отношении министра проводятся необходимые следственные действия. Ситуацию вокруг задержания Улюкаева обсудили премьер-министр Дмитрий Медведев и президент Владимир Путин, причем глава государства знал о расследовании в отношении Улюкаева еще до его задержания.

Днем 15 ноября Следственный комитет предъявил Улюкаеву обвинение по ч. 4 ст. 290 УК России (получение взятки лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, с вымогательством взятки и в особо крупном размере).

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (15.11.2016)
Просмотров: 867
| Комментарии: 7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 378
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 56
Гостей: 56
Пользователей: 0