18:40
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Что в Америке думают про наши С-300

Пока российская сторона совместно с сирийской армией прекратили ход операции в Сирии и готовятся к выводу местных жителей из Алеппо, в Вашингтоне рассуждают о том, как быть с Асадом, если над ним теперь С-300.

Планы по атаке правительственных войск в интересах умеренной (и не очень) оппозиции больше не работают. Поэтому вашингтонские газеты, не имеющие полномочий просто признать эффективность российского поведения в Сирии, начинают давить на "российскую агрессию".

"Дело в том, что мы не испытывали F-35 в деле. Мы не уверены в способности наших самолетов подавить С-300". Как редакторы пропустили эту фразу? Удивительно.

Или вот эту: "Теперь, когда в Сирии развернута мощная единая система российской ПВО, многие военачальники полагают, что великие державы вступили в период силовой игры по принципу "кто первый струсит", которая чревата настоящей войной".

Но уже в следующих строчках все приходит на свои места. Операции коалиции — только мирные, а ВКС РФ — кто угодно: рекламщики, агрессоры, провокаторы — короче, кто хотите, но не миротворцы.

"Один высокопоставленный официальный представитель пренебрежительно отозвался о последних действиях Москвы, назвав их "рекламной распродажей" и заявив, что она преследует цель показать все имеющееся у нее оружие и привлечь потенциальных покупателей. По его словам, развертывание С-300 в сентябре не внесло существенных изменений в российский военный потенциал по сравнению с прошлым годом. Продавцы российского оружия наперебой расхваливают его успехи в Сирии и утверждают, что объемы продаж за рубеж выросли".

И, конечно, тут же возникает вопрос: если в статье выше говорится, что нет оружия против с С-300, то о каком отсутствии изменений идет речь?

"В начале сентября Керри заявил, что Соединенные Штаты присоединятся к России в борьбе против сил «Аль-Каиды», если русские и сирийцы прекратят огонь и начнут доставлять гуманитарную помощь оказавшемуся в осаде гражданскому населению".

Ну, как бы очередное подтверждение тому, что русские зачем-то "изолируют народ", интересы которого отстаивали перед США еще с 2012 года.

"Ни администрация, ни кандидаты в президенты не поддерживают идею использования американских войск в сирийской гражданской войне. Однако региональные союзники США и критики слабой, как они считают, политики администрации давно уже выступают за применение авиации в целях создания внутри страны зоны безопасности, где гражданское население будет защищено от нескончаемых ударов сирийских и российских самолетов".

А тут трактовать можно как угодно. Вплоть до того, что новый президент "во имя мира" все-таки придет в Сирию. Как делалось и ранее:

"Такие зоны под прикрытием американской авиации создавались в прошлом в Ираке, Ливии и Боснии. Но там были довольно слабые противники, и возникали они с санкции ООН. Ни один из кандидатов в президенты не поднимает вопрос о единой системе ПВО России".

Не знаю, насколько недалекими надо быть, чтобы приводить в пример страны, о действиях в которых сожалеют сами организаторы вторжения. Видимо, Штаты все-таки гордятся количеством жертв совершенных ими переворотов.

Как бы то ни было, если С-300 рождает такие мысли, значит, стоят они там не зря.
Автор: Андрей Манзолевский

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (21.10.2016)
Просмотров: 727
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 47
Гостей: 45
Пользователей: 2
vladimir-z59, Ленпех