05:38
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

ЧП на учениях «Запад»: Ка-52 выстрелил по складу

Во время российско-белорусских учений «Запад-2017» 16 сентября в Ленинградской области вертолет Ка-52 произвел два непроизвольных залпа, а не один, как сообщалось ранее.

Во время российско-белорусских учений «Запад-2017» 16 сентября в Ленинградской области вертолет Ка-52 произвел два непроизвольных залпа, а не один, как сообщалось ранее.

Как рассказали источники в Минобороны и авиационной отрасли, вертолет, сначала давший залп в сторону зрителей, поздее частично разрушил склад на аэродроме Пушкин.

О первом происшествии СМИ стало известно несколько дней спустя: в 14:47 по московскому времени произошел самопроизвольный сход авиационной ракеты С-8 с вертолета Ка-52, который совершал перелет с аэродрома Пушкин на полигон Лужский. Как сообщалось, пострадали три человека. В Министерстве обороны подтвердили инцидент, но опровергли наличие пострадавших.

Второе происшествие, о котором сегодня стало известно РБК, случилось в 17:12: когда после возвращения вертолета на аэродром Пушкин экипаж Ка-52 заглушил двигатель и покинул вертолет, прибыли технические специалисты, чтобы провести техосмотр вертолета. В рамках стандартной процедуры, один из них должен был открыть затвор и произвести контрольный спуск, чтобы убедиться в отсутствии снаряда в канале ствола. Но сотрудник не проверил затвор и сразу нажал на кнопку электроспуска. В результате произошел выстрел 30-миллиметровым снарядом, который, по словам источника, «поразил складское помещение».

Случайный выстрел привел к тому, что одна стена склада была частично разрушена, но никто не пострадал.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (16.10.2017)
Просмотров: 680
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0