22:13
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Чиновник Минобороны осужден за незаконный демонтаж аэродрома
Новость на Newsland: Чиновник Минобороны осужден за незаконный демонтаж аэродрома

Руководитель филиала центра обеспечения имуществом связи Минобороны Андрей Усок осужден на 4,5 года заключения за растрату свыше 44 млн. рублей в Брянской области, сообщило главное военное следственное управление СК РФ.

Доказательства, собранные военным следственным отделом СК РФ по Брянскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора руководителю филиала 1155 центра обеспечения имуществом связи, вычислительной техникой и продукцией производственного назначения Министерства обороны Российской Федерации Андрею Усоку. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжкий последствий) и ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что Андрей Усок изготовил подложное письмо от имени генерального директора ООО «Эллисан» о том, что на территории учебного аэродрома, расположенного в районе поселка Климово Брянской области, якобы будет осуществлен демонтаж аэродромного покрытия с последующим перемещением плит на объект, расположенный в Наро-Фоминском районе Московской области.

Одновременно с этим Усок отдал распоряжение подчиненным сотрудникам вооруженной охраны беспрепятственно пропускать на территорию аэродрома представителей коммерческих структур для вывоза покрытия взлетно-посадочной полосы. В результате незаконных действий начальника базы с территории аэродрома в октябре 2011 года было вывезено 5 тыс. 400 плит стоимостью свыше 44 млн. рублей.

Приговором Климовского районного суда Брянской области Усоку назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с содержанием в колонии общего режима, с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, сроком на 2 года и штрафа в размере 100 тыс. рублей, говорится в сообщении ведомства.

Источник: aex.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (26.02.2013)
Просмотров: 560
| Теги: Коррупция, Чиновники, минобороны, суды, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 26
Гостей: 24
Пользователей: 2
aniian8426, Водолей