04:07
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Чем «порадует» террористов «Адмирал Кузнецов»?

Единственный тяжелый авианесущий крейсер Военно-морского флота «Адмирал Кузнецов» готовится к дальнему походу к сирийским берегам. Согласно плану, корабль выйдет с порта приписки в конце сентября-начале ноября.

На данный момент авианосец проходит комплекс мероприятий по модернизации и подготовке технической готовности на мурманском 35-м судоремонтном заводе. Работы должны быть завершены к середине сентября, сообщил источник в Минобороны.

«Адмирал Кузнецов» по прибытию к месту назначения заметно усилит группировку российских боевых кораблей в регионе, а авианесущая группа придаст военному контингенту России гибкости в ходе выполнения боевых задач по борьбе с террористическими группировками.

Так с чем же пожалует тяжелый крейсер в Средиземноморье? Авианосец может нести до 50-ти единиц самой различной техники: истребители, штурмовики, самолеты-заправщики, авиация дальнего радиолокационного обнаружения и управления, противолодочные самолеты, разведчики и самолеты радиоэлектронной борьбы.

В конкретном походе на палубе «Адмирала Кузнецова» найдут себе место 26 истребителей морской авиации МиГ-29К и Су-27К. Компанию им составят палубные самолеты Су-3, а также вертолеты различных классов и назначений. Среди них 10 машин Ка-27 и Ка-29, несколько поисково-спасательных Ка-27ПС, а главным новшеством палубной группы послужит новейший Ка-52 «Катран», который так же, как и его сухопутный собрат, впервые получит боевое применение в Сирии.

Намерения использовать российскую палубную авиацию в Сирии обосновано, а значение этого решения сложно переоценить. Работая в условиях огневого противодействия, авиации ВКС и ВМФ как между собой, так и с наземными войсками смогут разрешить многие задачи. К тому же это тот самый боевой опыт, ради которого и создается военная техника.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (22.08.2016)
Просмотров: 787
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 17
Гостей: 16
Пользователей: 1
Ленпех