18:47
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Чем красивее и ярче змея-тем ядовитей

Следственный комитет проводил обыски в том числе дома у бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин доложил в пятницу следующее: "В коттеджах санатория-профилактория, в которых проживали экс-министр обороны РФ Анатолий Сердюков и другие чиновники ведомства, проведена серия обысков”. В общей сложности их было 18.
Обыски проводились в санатории-профилактории "Подмосковье” ФНС РФ, где должностные лица, включая министра, жили в течении долгого времени.
"Указанные дома на протяжении нескольких лет в интересах Минобороны арендовала компания "Безопасность и связь”, учредителем которой является, арестованный по уголовному делу о хищениях в АО "Славянка”, – сказал представитель СКР Маркин.
Также с его слов стало известно, что экс-главе Департамента имущественных отношений Минобороныпредъявлено обвинение по делу "Оборонсервиса”. Васильевой инкриминируется ч.3 ст.159 УК РФ – "Мошенничество в отдельно крупном размере”, предусматривающая до 10 лет лишения свободы.
"По версии следствия, Васильева наряду с другими лицами причастна к хищению имущества дочерних предприятий холдинга "Оборонсервис” на общую сумму более 360 млн рублей”, – сказал Маркин.
Следствие ходатайствует о заключении Евгении Васильевой, обвиняемой по делу "Оборонсервиса”, под домашний арест. По версии следствия, Васильева наряду с другими фигурантами причастна к хищению имущества дочерних предприятий холдинга "Оборонсервис” на общую сумму более 360 млн рублей.
Причина столь нежного обращения судебных приставов с подозреваемой в мошенничестве в особо крупном размере по делам "Оборонсервиса” Екатериной Васильевой, которой в минувшую пятницу на секретном заседании Хамовнического суда Москвы определена мера пресечения в виде содержания под домашним арестом – беременность.
Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева и гражданская супруга экс-министра обороны Анатолия Сердюкова будет находится под домашним арестом два месяца и ни с кем, так решил суд, кроме адвокатов общаться не имеет права.
Васильева как известно намедни находилась на сохранении в одной из московских клиник и её адвокаты говорят, что женщине требуется постоянный медицинский уход. При этом адвокаты не распространяются на каком месяце беременности находится подозреваемая в мошенничестве сожительница экс-министра обороны Сердюкова.
Хамовнический суд Москвы, где проходило секретное заседание по делу в отношении подозреваемой Екатерины Васильевой, не согласился удовлетворить ходатайство защиты о нахождении Васильевой на свободе под залог в 15 миллионов рублей.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (26.11.2012)
Просмотров: 799
| Комментарии: 1 | Теги: Сердюков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0