17:54
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

C днем ОМОНа
C днем ОМОНа

Пьяный омоновец в канун профессионального праздника устроил смертельное ДТП под Воронежем

Нетрезвый боец ОМОН стал виновником ДТП, в результате которого погиб человек. Авария произошла во вторник в Аннинском районе Воронежской области. Трагедия случилась в канун профессионального праздника бойцов спецподразделений - Дня ОМОНа.

ДТП произошло на 341-м км междугородней трассы Курск - Саратов. Его виновником стал сержант ОМОН ГУ МВД России по Воронежской области, передает газета "Взгляд".

"Сообщение об аварии поступило в дежурную часть в 16:15 вечера. В Аннинском районе столкнулись две иномарки, за рулем одной из которых находился боец спецподразделения регионального МВД", - сообщили журналистам в ГИБДД Воронежской области.

По данным ведомства, 23-летний сотрудник ОМОН, управлявший BMW, нарушил правила дорожного движения и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Peugeot, в котором ехала семья из четырех человек, в том числе ребенок.

В результате 53-летний водитель Peugeot (по другим данным, пассажир) погиб на месте. Остальные участники аварии госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Врачи оценивают их состояние как стабильное.

Экспертиза подтвердила, что сотрудник ОМОН был пьян. Сейчас по данному факту проводится проверка. По ее результатам полицейский, скорее всего, будет уволен, а его непосредственное руководство привлечено к дисциплинарной ответственности.

Материалы по факту нарушения правил дорожного движения сотрудником полиции направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. Между тем в МВД уже заявили, что сотрудник управлял автомобилем в нерабочее время, так как находился в отпуске.

В конце августа руководство управления МВД по Воронежской области из-за увеличившегося числа ДТП среди личного состава запретило сотрудникам управлять транспортным средством по доверенности, а также использовать личный автомобиль после 22:00.

После ряда крупных ДТП с участием пьяных за рулем в Москве начался общегородской рейд "Нетрезвый водитель". В пятницу президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с членами Совета безопасности, одной из тем которого стал вопрос борьбы с водителями, управляющими автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В тот же день в Госдуме предложили принять закон об установке в автомобилях так называемых "антиалкогольных замков". В среду был обнародован законопроект, предполагающий усиление ответственности за вождение в нетрезвом виде. В частности, в нем прописано, что за вождение машины в состоянии алкогольного опьянения, равно как и за передачу управления машиной пьяному человеку, грозит лишение прав на срок до двух лет и конфискация транспортного средства. Управление автомобилем без прав и будучи пьяным влечет за собой арест до 15 суток.

Нижняя палата рассмотрит законопроект об усилении наказания для пьяных водителей в первом чтении на заседании 16 октября.

NEWSru.com


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (03.10.2012)
Просмотров: 486
| Теги: полиция, ОМОН, пьянство, Воронеж, аварии, Общество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 58
Гостей: 57
Пользователей: 1
nikkuz